Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Спортивный городок может появиться в Москве на месте Черкизовского рынка

Власти Москвы планируют развивать на территории бывшего Черкизовского рынка крупный спортивный кластер, здесь может быть построен спортивный городок.

«В настоящее время рассматривается возможность размещения крупного спортивного кластера в Черкизово, включая территорию бывшего рынка», - сообщил «Интерфаксу» заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Он отметил, что на данную территорию пока не утвержден проект планировки.

Чиновник также добавил, что власти планируют развивать в Черкизово спортивный кластер. Он напомнил, что рядом с этой землей располагается Университет физкультуры и спорта, а также футбольный стадион «Локомотив». «Поэтому совершенно логично развивать спортивную функцию всей этой территории», - сказал заммэра.

Хуснуллин отметил, что рядом расположен крупный гостиничный комплекс в Измайлово, который сможет в случае проведения соревнований принимать спортсменов и болельщиков.

«Помимо этого здесь неплохая транспортная инфраструктура, расположены две станции метро, около которых в будущем будут возведены транспортно-пересадочные узлы», - добавил заместитель мэра.

Черкизовский рынок, занимавший территорию более 200 гектаров, был закрыт летом 2009 года в связи с нарушениями норм безопасности. Поводом стало дело о контрабанде, размер которой оценивался в 2 млрд долларов. Кроме того, у властей имелись нарекания в связи с многочисленными нарушениями санитарных и пожарных норм.

Полная версия