Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Здания МИД и МЧС России ждет реконструкция

Власти Москвы планируют реконструировать здания МИД и МЧС России. Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) уже утвердила два проекта градостроительных планов земельных участков (ГПЗУ) для реконструкции зданий.

Так, будут реконструированы здания по следующим адресам: 1-й Хвостов переулок, владение 12, строения 1, 2, 4, 5, улица Большая Якиманка, владение 31 в центре Москвы, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

В сообщении отмечается, что земельный участок был предоставлен ГлавУПДК при МИД России для размещения и обслуживания иностранных представительств. В настоящее время на нем расположено 3 капитальных сооружения общей площадью 3,2 тысячи квадратных метров: административное здание, посольство и трансформаторная подстанция.

«Согласно проекту ГПЗУ, площадь здания посольства после реализации проекта не изменится, а существующее административное здание будет реконструировано под гостиницу с надстройкой 1 этажа», - говорится в сообщении.

В результате реконструкции общая площадь зданий увеличится до 5,8 тысячи квадратных метров. При объектах будет организована парковка на 12 машиномест.

Реконструкция ждет и три объекта на Живописной улице на северо-западе столицы, в том числе и административное здание Учебно-методического центра ГО и ЧС (корпус 6).

Общая площадь объектов составляет 18,18 тысячи квадратных метров, в том числе корпус 6 занимает 9,8 тысячи квадратных метров. В ходе работ к корпусу 6 будет пристроена лифтовая шахта.

Полная версия