Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Московский бассейн «Чайка» продан на аукционе за полцены

В Москве состоялся аукцион по продаже 100% акций ОАО «Чайка», которому принадлежит знаменитый одноименный бассейн в центре столицы. Победителем стало ООО «Перспектива», предложившее за лот 2 млрд рублей – вдвое меньше стартовой цены.

На балансе ОАО «Чайка» находятся два участка между Остоженкой и Пречистенской набережной в центре Москвы, следует из данных на портале Единой электронной торговой площадки.

Как пояснили РИА Новости организаторы аукциона, более подробная информация о победителе может быть доступна после публикации протокола. «Но есть возможность, что регистрационные данные участников в протокол не войдут», — добавил собеседник агентства.

Актив включает в себя здание бассейна, объект незавершенного строительства, помещение ресторана в Турчаниновом переулке и медицинский центр на Пречистенке, Кроме победителя в торгах также участвовали ООО «Каскад» и ПАО «Тихоокеанская инвестиционная группа».

Торги по участку в центре Москвы, на котором расположен знаменитый бассейн «Чайка», продолжались более 19 часов, за это время стоимость лота снизилась более чем вдвое — с 4,2 млрд до 2 млрд рублей.

Банк Москвы выставил на аукцион 100% ОАО «Чайка» по стартовой цене 4,2 млрд рублей в марте этого года. Лот включает в себя права требования Банка Москвы к «Чайке» в размере фактической задолженности перед банком по кредитным договорам; сумма прав требований составляет 1,167 млрд рублей.

Полная версия