Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Ради продажи квартиры москвичка организовала похищение дочери

Жительница Москвы вступила в преступный сговор для похищения собственной дочери, которая препятствовала совершению сделки по продаже квартиры.

«Следственными органами ГУ СК по Москве расследуется уголовное дело в отношении трех жителей столицы Павла Бударина, Михаила Буданова и Натальи Янкович. Они обвиняются в похищении человека группой лиц по предварительно сговору», - сообщила «Интерфаксу» официальный представитель ГСУ СКР по Москве Юлия Иванова.

По версии следствия, в апреле 2016 года Янкович вступила в преступный сговор с Будариным и Будановым для продажи четырехкомнатной квартиры в центре столицы. В квартире также была прописана ее дочь, мешавшая совершению сделки.

12 апреля женщина пустила в квартиру соучастников, которые насильно вывели 30-летнюю дочь из квартиры и отвезли в частную наркологическую клинику. Под психологическим давлением потерпевшую заставили подписать необходимые документы для госпитализации, после чего ее оставили в клинике. Позднее друзья похищенной узнали о госпитализации и обратились в правоохранительные органы.

Сейчас похитители заключены под стражу. Следствие даст правовую оценку действиям и бездействию врачей частной клиники. В случае установления их причастности к совершению преступления они будут привлечены к уголовной ответственности, подчеркнула представитель ведомства.

Полная версия