Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

11 олимпийских коттеджей в Сочи проданы на аукционе за 62 млн рублей

Власти Сочи продали на аукционе 11 коттеджей, построенных в Имеретинской долине к зимней Олимпиаде-2014, за общую сумму 61,8 млн рублей.

Очередные торги прошли по объектам, расположенным в районе Веселое-Псоу, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение администрации города.

Стоимость коттеджа на земельном участке в этом районе составляет от 3,2 до 21,3 млн рублей. Дома площадью от 33 до 403 квадратных метров расположены на участках от 3 до 27 соток.

На аукцион поступило более 40 заявок, по традиции в основном от иногородних граждан. На следующие торги будет выставлено 42 коттеджа в этом районе.

После Игр власти Сочи выставили на продажу коттеджи, попадающие в особую территорию гостеприимства, которая получила статус особо охраняемой и считается историко-культурным наследием.

Всего в муниципальную собственность передано 215 коттеджей постолимпийского наследия. Часть из них, 51 дом на улице Таврической, поступили в продажу еще в 2015 году, 33 особняка уже продано. Еще 18 коттеджей на Таврической остаются в продаже. Торги по ним состоятся в конце июня.

Полная версия