Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Самая дорогая квартира в Москве стоит 2,2 млрд рублей

Стоимость самого дорогостоящего предложения на московском рынке элитного жилья (без учета особняков) составила 34,9 млн долларов (около 2,2 млрд рублей). За такую сумму в июне был выставлен на продажу пентхаус на Остоженке в центре столицы.

Суммарная стоимость сотни самых дорогих предложений на элитном рынке Москвы в июне составила 1,1 млрд долларов. При этом каждая пятая квартира из топ-100 оценивается более чем в 15 млн долларов, говорится в отчете компании Savills.

Средняя стоимость квадратного метра в сотне самых дорогих квартир, находящихся в открытой продаже, составила в июне 40,7 тысячи долларов. За последний квартал показатель снизился на 0,5%, за год – на 7%.

Максимальная цена квадратного метра квартиры из сотни самых дорогих при этом составляет 60 тысяч долларов, минимальная – 35 тысяч долларов. Семь квартир из топ-100 относятся к ультрапремиальным (от 50 тысяч долларов за «квадрат»).

Диапазон площадей первой сотни самых дорогих квартир Москвы составляет от 95 до 896 квадратных метров, а средняя площадь квартиры – 262 «квадрата». Среди квартир из топ-100 к пентхаусам относятся 25 объектов.

Из первой сотни самых дорогих квартир 95% предлагается на вторичном рынке. Наибольшее число самых дорогих квартир расположено на Остоженке – 42 предложения суммарной стоимостью почти 514 млн долларов.

Полная версия