Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Продажи таунхаусов в Подмосковье упали на 28%

Объем продаж таунхаусов на первичном рынке Подмосковья в первом полугодии сократился на 28% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года.

Всего в первой половине 2016 года на рынке новостроек области было продано 468 таунхаусов, сообщил в интервью РИА Новости генеральный директор компании «Каскад Недвижимость» Артур Григорян.

«Это на 28% ниже, чем за первое полугодие 2015 года», — уточнил эксперт. При этом, по его словам, в денежном выражении объем продаж упал на 33%.

Ранее эксперты «Инком-Недвижимость» сообщали, что таунхаусы на первичном рынке Подмосковья за время кризиса потеряли 19% среднего метража. Это объясняется тем, что потребители выбирают объекты с меньшей площадью и, соответственно, ценой.

По данным «Инком-Недвижимость», средняя цена предложения на таунхаусы на первичном рынке составила 12 млн рублей, что на 9,2% больше показателей второго квартала 2015 года. Рост цены эксперты объясняют появлением ряда проектов, обладающих более высокими потребительскими характеристиками по сравнению с аналогами.

Полная версия