Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Мост-галерея соединит МЦК, «Москву-Сити» и Пресненскую набережную

Москомархитектура утвердила проект моста-галереи с прозрачными стенами и крышей, который свяжет платформу МЦК «Деловой центр», ММДЦ «Москва-Сити» и Пресненскую набережную.

Длина моста составит 250 метров, он позволит вдвое сократить пешеходный путь от МЦК до «Москвы-Сити», передает пресс-служба мэрии.

Внутри моста-галереи предусмотрены лавочки и зона бесплатного Wi-Fi. Для маломобильных граждан у входов будут оборудованы лифты. Со стороны Пресненской набережной на мосту появится открытая смотровая площадка с видом на Москву-реку.

У моста-галереи будет четыре выхода: на платформу МЦК, к станции метро «Международная», на территорию делового комплекса «Москва-Сити» и на Пресненскую набережную.

В состав «Москвы-Сити» уже входит стеклянный пешеходный мост «Багратион», открытый в 1997 году. Он соединяет Краснопресненскую набережную с набережной Тараса Шевченко.

Ранее Градостроительно-земельная комиссия Москвы одобрила проект продления Краснопресненской набережной до улицы Шеногина. Между Москвой-рекой и проезжей частью создадут многоуровневый парк с причалами и зонами отдыха у воды площадью 7,7 га.

Полная версия