Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Средняя цена апартаментов в «Москва-Сити» с начала года упала на 15%

Средневзвешенная цена квадратного метра в апартаментах делового центра «Москва-Сити» с начала 2016 года снизилась на 15%, до 605 тысяч рублей. Средняя стоимость предложения за тот же период опустилась на 5%, до 1,3 млн долларов.

Столь значительное снижение цен связано с выходом проекта Neva Towers, в котором «квадрат» стоит, в среднем, 350 тысяч рублей. Также на средний уровень цен оказал влияние выход нового пула лотов на нижних и средних этажах в «IQ-квартал», считают эксперты компании Welhome.

Вместе с тем, доля апартаментов стоимостью менее 1,5 млн долларов за десять месяцев выросла на 6% и достигла 70%.

Минимальная стоимость квадратного метра зафиксирована в «IQ-квартал» — 260,5 тысячи рублей. Самые дорогие «квадраты» представлены в проекте «Башня Федерация» — 1,65 млн рублей.

По данным экспертов, в январе-октябре в «Москва-Сити» было продано около 205 лотов, что вдвое превышает результат за аналогичный период прошлого года. Высокий рост продаж произошел за счет нового проекта Neva Towers, а также нового пула апартаментов в многофункциональном комплексе «IQ-квартал». Спрос в уже построенных и сданных небоскребах не превысил прошлогодних показателей.

Больше всего у покупателей востребованы апартаменты до 100 квадратных метров стоимостью до 1,5 млн долларов. А средняя стоимость сделки за период с января по ноябрь 2016 года составила 55 млн рублей (870 тысяч долларов).

В целом, объем первичного предложения апартаментов в семи башнях «Москва-Сити» в ноябре составил 754 лота, это на 35% больше, чем в январе.

Полная версия