Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Объем продаж в клубных домах Москвы в 2016 году составил почти 10 млрд рублей

В московских клубных домах на первичном рынке в прошлом году было заключено 79 сделок на общую сумму 9,8 млрд рублей. Самой дорогой сделкой в сегменте стала покупка пентхауса площадью 283 квадратных метра за 492,4 млн рублей.

Средний бюджет сделки в клубных домах оценивается в 123,9 млн рублей. Таким образом, самая дорогая квартира была продана в четыре раза дороже средней по рынку стоимости, сообщили эксперты компании Tweed.

По данным специалистов, самые дорогие квартиры в клубных домах Москвы в настоящее время продаются на Остоженке. Лидирует по стоимости пeнтхаус площадью почти 500 квадратных метров за 1,5 млрд рублей. Ближайшие «соперники» в разы уступают по цене этому лоту: 474 млн рублей за 249 квадратных метров и 427,5 млн рублей за 317 квадратных метров (проект в Хамовниках).

По данным Est-а-Tet, объем предложения в клубных домах Москвы в прошлом году вырос на 13%, до 43,5 тысячи квадратных метров. Клубные проекты занимают 11% от общего объема предложения в элитном и премиальном классах. Квадратный метр в таких домах за год подорожал на 4%, в среднем, до 1,2 млн рублей.

Клубные дома – это проекты с небольшим количеством квартир (не более 30) и наличием инфраструктуры высокого класса, расположенные в престижных районах Москвы.

Полная версия