Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Минимальная стоимость апартаментов в Москве за год увеличилась на 10%

За год минимальный бюджет покупки апартаментов в столице вырос на 10%, при этом площадь лота осталась неизменной. Как и в прошлом году, самое недорогое предложение реализуется в апарт-комплексе Cleverland - студия площадью 16 квадратных метров продается за 2,3 млн рублей.

Самые дешевые апартаменты оказались также самыми маленькими в Москве, говорится в исследовании компании Est-a-Tet.

Второе место, как и в прошлом году, занимает предложение в апарт-комплексе Янтарь Apartments – студия площадью 29,78 квадратного метра за 3,2 млн рублей. «Серебряный» призер рейтинга за год подорожал на 23% и стал просторнее на 29%.

На третьем месте оказался лот в комплексе «Смольная, 44» – апартаменты площадью 27,5 квадратного метра за 3,3 млн рублей.

За аналогичную цену продаются апартаменты площадью 24,8 квадратного метра в Сити-комплексе «Барбарис».

Замыкает рейтинг предложений в бюджете до 4 млн рублей лот в ЖК «Ясный» - 3,7 млн рублей за 29,5 квадратного метра.

Места рейтинга с пятое по десятое заняли предложения стоимостью от 4,2 млн до 4,9 млн рублей. Средняя площадь апартаментов из топ-10 составила 28 квадратных метров.

Все участники рейтинга относятся к комфорт-классу и расположены в зоне от ТТК до МКАД. Преимущественно они представлены на средней и высокой стадиях строительной готовности. В обзоре преобладают проекты, расположенные в СВАО и ЮАО.

По данным экспертов компании, «входной билет» на рынок апартаментов обойдется покупателям на 30% дешевле, чем на рынок квартир. Так, самая дешевая квартира в московской новостройке продается в ЖК «ВЛюблино» – 3,3 млн рублей за 23,3 квадратного метра.

Полная версия