Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Почти 900 «квадратов» жилья сдано в Москве с начала года

Свыше 870 тысяч квадратных метров жилья и 300 километров инженерных сетей введено в эксплуатацию в Москве за восемь месяцев текущего года, сообщил глава столичного стройкомплекса, заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин на оперативном совещании правительства города.

«Введено 304 объекта, в том числе 871 тысяча квадратных метров жилья, из них 126 тысяч квадратных метров - на присоединенных территориях», - уточнил Хуснуллин.

По данным руководителя департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева, более 103,7 тысячи «квадратов» жилья построено к концу августа за счет столичного бюджета, сообщает РИА Новости.

Всего в текущем году за счет средств городского бюджета планируется построить 530 тысяч квадратных метров жилья. Общий же объем запланированного в этом году к сдаче в эксплуатацию жилья должен составить более 2,3 млн квадратных метров.

С начала года в городе также введено в эксплуатацию пять новых школ, три физкультурно-оздоровительных комплекса, три поликлиники и пять больниц. Построено также четыре объекта культуры, одна гостиница и одна станция метро, передает «Интерфакс».

«Финансирование программы строительства этого года на 62% выше, чем в предыдущем году», - цитирует агентство заместителя мэра.

Кроме того, по его словам, в настоящее время в Москве строится 214 объектов дорожно-транспортного хозяйства, из них 127 начато в этом году. Помимо этого, ведется работа на 88 площадках, где строится подземка. При этом в круглосуточном режиме работают более 18 тысяч строителей.

Полная версия