Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Аэрофлот впервые возглавил рейтинг самых пунктуальных авиакомпанией мира

Аэрофлот признан самым пунктуальным авиаперевозчиком в мире по версии статистического агентства FlightStats по данным за май 2014 года.

В отчете FlightStats указано, что 91,18% рейсов Аэрофлота в мае были выполнены точно по расписанию. По пунктуальности Аэрофлот обогнал крупнейших авиаперевозчиков, таких как SAS, Lufthansa, British Airways, Emirates, сообщает пресс-служба авиакомпании.

По итогам 2013 года Аэрофлот вошел в топ-5 самых пунктуальных авиакомпаний Европы, опередив таких именитых конкурентов, как Air France, British Airways и Alitalia.

Портал FlightStats в режиме реального времени отслеживает информацию о выполнении более 150 тысяч рейсов по всему миру, что позволяет зафиксировать малейшие задержки на срок от 15 минут.

Ранее московский аэропорт Домодедово подвел итоги конкурса пунктуальности среди авиакомпаний за май 2014 года. Лучшие показатели в первой категории продемонстрировала авиакомпания «Трансаэро», выполнив точно 1275 рейсов. Победителем во второй категории стала авиакомпания «Россия» – 223 рейса без задержек. Компания «Ак барс», совершив 161 пунктуальный рейс, названа лидером в третьей категории.

Зарубежные перевозчики-партнеры Домодедово оцениваются в отдельной группе. Самой пунктуальной среди иностранных авиакомпаний по традиции стала Lufthansa с результатом 202 точных рейса. Austrian Airlines осуществили 88 рейсов строго по расписанию и заняли вторую позицию в рейтинге. Впервые в рейтинге оказалась компания Ukraine International Airlines, которая начала выполнять полеты из Домодедово в июле 2011 года и выполнила без опозданий 67 рейсов.

Аэропорт Домодедово подводит итоги конкурса пунктуальности авиакомпаний-партнеров ежемесячно по восьми категориям - в зависимости от частоты выполнения рейсов и максимальной взлетной массы ВС.

Полная версия