Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Российские гостиницы в июне подняли цены на 5%

В июне средняя стоимость размещения в гостиницах России поднялась на 5% по сравнению с майским показателем и составила 3 880 рублей в сутки за стандартный двухместный номер.

При этом больше всего подняли цены отельеры Анапы - на 22% к майскому показателю. Тем не менее, средняя стоимость номера в гостиницах черноморского курорта остается и в этом месяце рекордно низкой для России - 2 853 рубля, согласно индексу гостиничных цен tHPI (trivago Hotel Price Index), который составляет портал trivago.ru.

В то же время, самые дорогие гостиницы, по данным экспертов портала, представлены в Санкт-Петербурге. В северной столице средняя стоимость стандартного двухместного номера поднялась в июне на 17% и достигла 6 799 рублей в сутки. Вторую позицию, по-прежнему, удерживает Москва: 6 466 рублей (рост на 12%).

В первом месяце лета заметно выросли цены в отелях Ростова-на-Дону (3 994 рубля) и Иркутска (4 137 рублей), на 15% и 13% соответственно.

Индекс цен tHPI отражает среднюю стоимость двухместного номера в отеле за одну ночь, он рассчитывается путем анализа более 2 млн ежедневных запросов пользователей портала. Результаты каждого такого поиска автоматически сохраняются, и на их основании по trivago предоставляет общий обзор суточной стоимости номера на предстоящий месяц.

Полная версия