Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Посольство США прекратило прием визового сбора через банк ВТБ 24

Посольство США подтвердило, что больше не принимает консульские сборы за оформление виз через банк «ВТБ 24», и разъяснило, как россиянам теперь можно оплатить визовый сбор.

«Посольства и консульства США в России больше не принимают консульские сборы за оформление визы через отделения «ВТБ 24». Мы консолидируем и упрощаем работу нашей платежной системы в связи с введенными недавно санкциями. В настоящий момент заявители могут оплатить взнос онлайн кредитной картой или наличными в компьютеризированных отделениях «Почты России», — заявили РИА Новости в дипмиссии.

При этом собеседник агентства уточнил, что все платежи, сделанные через «ВТБ 24» до 1 августа, будут приняты.

Ранее банк «ВТБ 24» сообщил о прекращении приема консульских сборов за оформление виз США. «Решение об отказе от сотрудничества принято компанией CGI Group Inc. — контрагентом американских посольств по всему миру. Причины этого решения нам неизвестны», — объяснили в пресс-службе банка.

Банк добавил, что этой услугой ежемесячно пользовалось несколько тысяч россиян.

США на прошлой неделе ввели санкции против ВТБ, Банка Москвы и Россельхозбанка, ограничив банкам доступ к американским рынкам капитала. Позже санкции против крупнейших российских банков ввел и Евросоюз.

Полная версия