Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Камчатка проводит неделю культуры и туризма

В Камчатском крае в четверг стартовала Неделя культуры и туризма, которая будет проходить до 14 сентября.

В ее рамках российским и иностранным журналистам и представителям турбизнеса представят новые эколого-туристические маршруты, а также природные и культурно-этнографические уникальные ресурсы Камчатского края, сообщает «Интерфакс».

В дни Недели культуры и туризма на Камчатке пройдут художественные и туристические выставки, фестиваль «Сохраним лососей ВМЕСТЕ!», промо-тур «Восточное кольцо России» на территории Камчатского края.

Кроме того, состоится краевое мероприятие «Камчатский Арбат», выставка фотографий «Вулканы Камчатки», фестиваль-конкурс авторской песни, фестиваль национальных культур.

Среди наиболее ярких и необычных мероприятий - национальный ительменский праздник «Алхалалалай», который пройдет в этнографическом культурном центре «Пимчах» 13-14 сентября. Ительмены - одна из коренных камчатских народностей. Осенний праздник посвящен сбору урожая и благодарности за него природе. В этот день ительмены приносят дары богу рыбы Хантаю и отпугивают злых духов. Главным мероприятием «Алхалалалая» станет открытый чемпионат России по танцам коренных народов Камчатки, принять участие в танцах может любой желающий.

Полная версия