Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Red Wings получит 400 млн рублей субсидий на полеты в Крым

Авиакомпания Red Wings получит до конца года 400 млн рублей государственных субсидий на выполнение полетов из Москвы и Санкт-Петербурга в Крым, заявил журналистам замминистра транспорта России Валерий Окулов.

По его словам, право на эти субсидии при выполнении полетов из Москвы и Санкт-Петербурга в Крым будут иметь авиакомпании, в реестре которых находятся самолеты отечественного производства, передает «Интерфакс».

На уточняющий вопрос журналистов, будет ли средства получать только авиакомпания Red Wings, он ответил: «Выбираем из одного арбуза», отмечает агентство.

Замглавы Минтранса напомнил, что сегодня полеты в Крым из Москвы и Санкт-Петербурга не субсидируются. Субсидии получают авиакомпании, выполняющие рейсы в Крым из других российских регионов.

Говоря о сроках принятия соответствующего постановления правительства, Окулов выразил надежду, что это будет сделано до конца сентября.

Субсидии предоставляются авиакомпаниям с целью удешевить билеты в Крым, и, в то же время, сделать авиаперевозку на этом направлении рентабельной.

Полная версия