Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Петербург разработает туристические маршруты для гурманов

Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга подготовит маршруты гастрономических туров в северной столице. Весной в северной столице может пройти фестиваль для гурманов.

Разработчик туристических маршрутов будет выбран на конкурсе. Ему предстоит провести маркетинговое исследование по развитию гастрономического туризма в Петербурге, которое должно содержать анализ мирового опыта развития гастрономического туризма и современных тенденций в этой сфере, сообщает «Интерфакс».

Также в исследовании будут сформированы как минимум пять гастрономических туристских маршрутов для различных категорий граждан: должны быть предложены как эконом-туры, так и маршруты средней и высокой ценовой категории. Маршруты будут содержать перечень объектов посещения, проводимые мастер-классы, дегустации, театрализованные представления и пр.

В комитете по развитию туризма ждут и подготовки рекомендаций для проведения гастрономического фестиваля в Петербурге в весенние месяцы. Планируется, что впоследствии такой фестиваль станет ежегодным туристским событием международного уровня. Для него должно быть придумано оригинальное название и фирменный стиль.

Аукцион будет проведен 17 ноября. Максимальная сумма контракта составит 990 тысяч рублей, работа должна быть выполнена к 10 декабря.

Ранее сообщалось, что иностранный турпоток в Санкт-Петербург снизился в этом году на 60%. Однако этот спад помогли компенсировать российские туристы, которые стали чаще приезжать в северную столицу. По оценкам экспертов, рост внутреннего турпотока составил около 50%.

Полная версия