Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Горнолыжный курорт в Боснии и Герцеговине признан самым доступным для россиян

Рейтинг недорогих зарубежных горнолыжных курортов, популярных у россиян для зимнего отдыха, возглавили Яхорина в Боснии и Герцеговине, Пояна-Брашов в Румынии и Платак в Хорватии.

Сутки отдыха в Яхорине обойдутся горнолыжникам в 50 евро. В эту сумму входит проживание в трехзвездочном отеле в радиусе пяти километров от подъемника, ужин в кафе в шаговой доступности от отеля, ски-пасс на день и посещение спа-салона, подсчитали эксперты портала Travel.ru.

Поездка в Пояна-Брашов и Платак стоит 55 евро и 77 евро соответственно.

Четвертое место рейтинга у курорта Штрбске-Плесо (Словакия) с бюджетом в 78 евро. Завершает самую бюджетную пятерку рейтинга чешский Гаррахов (80 евро).

В первую десятку топ-50 зарубежных горнолыжных курортов также входят хорватский Слеме (81 евро), сербский Копаоник (83 евро), польский Закопане (86 евро), словенский Бохинь (87 евро) и болгарский Пампорово (89 евро). 11-е и 12-е места рейтинга занимают курорты, суточные траты на которых также не превышают ста евро: это чешский Шпиндлерув-Млын (90 евро) и болгарский Банско (92 евро).

Самими дорогими зарубежными горнолыжными курортами оказались французские Валь-Торанс (бюджет 258 евро) и Мерибель (274 евро), Санкт-Мориц (Швейцария) - 276 евро, Аспен (США) - 280 евро и Куршевель (Франция) - 351 евро в сутки.

Полная версия