Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Болгария снизит стоимость виз для россиян в 3,5 раза

Болгария готова снизить стоимость визы с 35 до 10 евро для взрослых туристов из России, а детям до 16 лет выдавать визы бесплатно в рамках комплекса мер по повышению доступности, комфорта и безопасности отдыха россиян на курортах страны.

Представители болгарской стороны в очередной раз подтвердили заинтересованность в российских туристах и анонсировали мероприятия по повышению привлекательности Болгарии как места отдыха для россиян в «высокий» сезон 2016 года, передает РИА Новости.

Кроме того, обсуждается вопрос бесплатной выдачи виз для студентов, пенсионеров и лиц, отправляющихся в Болгарию на лечение. При этом Болгария объявляет этот сезон «свободным от дактилоскопии», то есть визы будут оформляться без снятия отпечатков пальцев.

Также власти Болгарии работают над усилением безопасности туристов: в качестве одной из мер создан колл-центр с русскоговорящими операторами, а в курортных зонах в сезон будут усилены полицейские и туристические патрули.

Планируется также удешевить транспортную составляющую в стоимости туров путем организации дополнительных чартерных рейсов из России.

Полная версия