Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Падение курса рубля привлекло в Россию небогатых туристов из Индии

Небогатые туристы из Индии стали чаще бронировать поездки в Россию. Росту популярности нашей страны способствовало падение курса рубля по отношению к доллару и рупии, пояснили туроператоры.

Так, например, жителям страны стали доступны трехдневные туры в Москву, в которые включены перелет, проживание в четырехзвездочном отеле и визовые сборы всего за 600 долларов, передает «Интерфакс».

Как пояснил представитель компании Delmos Aviation, раньше только ВИП-клиенты могли позволить себе поездку в Россию, потому что это было очень дорого. Теперь же, на фоне падения курса рубля, отмечается рост числа массовых туристов.

Помимо России жители Индии стали активнее интересоваться Канадой, Австралией, Новой Зеландией и европейскими странами. Одной из причин тому эксперты также называют снижение курсов австралийского, канадского и новозеландского доллара, датской и шведской крон и евро по отношению к рупии.

В общей сложности объем бронирований Европы, России, Канады и Новой Зеландии индийскими туристами с начала года вырос на треть по сравнению с показателем за тот же период 2015 года.

Полная версия