Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Россиянок оштрафовали за пение в самолете

Двум пассажиркам самолета, выполнявшего рейс из Москвы в Сочи, придется заплатить по тысяче рублей штрафа после исполнения песни о море на борту.

Инцидент произошел 3 мая, пресс-служба управления МВД на транспорте по ЮФО сообщила о нем в среду.

О двух девушках, громко распевавших песни при посадке в Сочи, заявил командир воздушного судна в дежурную часть аэропорта. После прибытия рейса «вокалисток» у трапа ожидал наряд сотрудников транспортной полиции. Девушки были задержаны и направлены на медицинское освидетельствование, которое показало, что они трезвы.

Правонарушительницам по 24 года. Одна из них — жительница Курской области, другая — из Оренбурга. Обе привлечены к административной ответственности за мелкое хулиганство, каждая должна будет выплатить штраф в сумме 1000 рублей.

Свое поведение девушки объяснили сильными эмоциями, которые вызвал у них вид моря из иллюминатора. Передать их они решили через песню одного из исполнителей поп-музыки.

По утверждению психологов, пение помогает расслабиться и успокоить нервы, а, как известно, многие авиапассажиры бояться летать. Учитывая случай с поющими девушками, аэрофобам, чтобы отвлечься, не стоит, по крайней мере, петь вслух, отмечает Travel.ru.

Полная версия