Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Отдых в детских летних лагерях подорожает на 5%

Средняя стоимость путевки в детские летние лагеря в 2016 году составит около 19 тысяч рублей, они подорожают примерно на 5% по сравнению с уровнем цен в прошлом году, сообщил глава Минтруда Максим Топилин.

«Средняя стоимость путевки - около 19 тысяч рублей. Рост небольшой - 5,2%. В прошлом году 18 тысяч была средняя стоимость путевки на 18-21 день», - сказал Топилин на совещании у главы правительства по организации детского отдыха.

В среднем один день отдыха в детском лагере будет стоить одну тысячу рублей, уточнил министр.

Глава Минтруда также отметил, что для загородных лагерей стоимость путевки будет порядка 23-24 тысяч рублей, а для детских пришкольных учреждений - порядка 13 тысяч или 500 рублей в день, передает «Интерфакс».

Топилин подчеркнул, что на средства из федерального бюджета (4,6 млрд рублей), прежде всего, будет обеспечиваться отдых для детей в трудной жизненной ситуации или из семей с невысокими доходами. Такие семьи смогут получить путевки бесплатно.

Ранее сообщалось, что Московское агентство организации отдыха и туризма (Мосгортур) опубликовало всероссийский рейтинг загородных детских лагерей, составленный по инициативе департамента культуры Москвы. В списке представлены 800 детских учреждений из 78 регионов России. Среди лагерей, расположенных у моря, традиционно лидирует «Артек». В рейтинге лагерей возле рек и озер первое место заняли тюменские «Алые паруса». Лидером в списке лагерей, где нет моря и рек, стали подмосковные «Горки».

Полная версия