Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Депутаты хотят запретить рост цен на авиабилеты в России во время ЧМ-2018

Госдума намерена ввести запрет на рост цен на авиаперевозки пассажиров во время проведения чемпионата мира по футболу в России в 2018 году. Соответствующая поправка одобрена профильным думским комитетом в четверг.

В частности, в законопроект о регламенте проведения ЧМ-2018 ко второму чтению предлагается внести поправку, согласно которой «запрещается увеличение тарифов на воздушные перевозки пассажиров в аэропорты, обслуживающие населенные пункты, в которых проводятся матчи спортивных соревнований, а также тарифов и сборов на услуги аэропортов».

Как отмечается в законопроекте, подобная мера позволит предотвратить необоснованный рост авиатарифов в период проведения матчей, передает «Интерфакс».

Кроме того, законопроект предусматривает бесплатный проезд железнодорожным транспортом в пригородном сообщении, метрополитеном, автомобильным транспортом (кроме легкового такси) в городском и пригородном сообщении для зрителей спортивных соревнований, волонтеров, а также лиц, включенных в списки ФИФА.

Полная версия