Top.Mail.Ru
Москва
17 апреля ‘24
Среда
Навигация

Симферополь, Сочи и Тиват наиболее популярны у покупателей авиабилетов на август

Наиболее популярными туристическими направлениями последнего летнего месяца, судя по числу купленных авиабилетов, стали Симферополь, Сочи и Тиват (Черногория).

Август подтвердил общую тенденцию текущего летнего сезона: продажи по внутренним направлениям превысили продажи в международном сегменте, сообщает онлайн-трэвел агентство Biletix.

По данным экспертов, на внутренние рейсы пришлось 58% продаж, в то время как на международные – 42%. В аналогичный период прошлого года соотношение было 53% и 47% соответственно.

Самыми популярными внутренними направлениями оказались Симферополь, Сочи, Анапа, Санкт-Петербург, Геленджик и Минеральные воды. Среди внешних направлений рейтинг возглавили Тиват (Черногория), Бургас (Болгария), Ереван, Тенерифе (Испания) и Барселона.

Средняя стоимость авиабилета в августе выросла на 8,2% по сравнению с показателем за тот же месяц прошлого года и составила 15 222 рубля. Стоимость авиабилетов по внутренним рейсам увеличилась на 3,6%, до 11 054 рублей, по внешним – на 12,8%, до 20 298 рублей.

Полная версия