Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Турпоток из России в Анталью в июле сократился на 97%

Турпоток из России на турецкий курорт Анталья в июле 2016 года составил 15,4 тысячи человек, что на 97% ниже прошлогоднего результата, свидетельствуют данные статистики международного аэропорта Антальи.

В июле прошлого года аэропорт принял 567,7 тысячи россиян.

Помимо российского, значительно снизился турпоток из Германии: на 28%, до 254,8 тысячи человек. На 31% упал турпоток из Нидерландов, на 52% — из Швеции, на 51% — из Казахстана. При этом количество украинских туристов по сравнению с показателем июля прошлого года увеличилось более чем в два раза и составило 120,4 тысячи человек.

Общее количество прибытий иностранцев в аэропорт Антальи в июле сократилось на 48%, с 1,95 млн до 1,01 млн, передает «Интерфакс».

Всего за семь месяцев турпоток из России в Анталью, согласно данным аэропорта, снизился с 1,644 млн до 48 тысяч человек, что также составило 97% падения. На 31% меньше стало туристов из Германии, прибытий из Великобритании стало меньше на 22%.

Всего с начала года в аэропорт Антальи прибыло 3,2 млн иностранных путешественников, что на 47% меньше, чем за тот же период годом ранее.

В конце июня президент России Владимир Путин подписал указ, которым отменил ограничения на продажу путевок в Турцию. Российские туроператоры с 1 июля возобновили продажи туров в Турцию с перевозкой на регулярных рейсах. В то же время, туроператоры ждут разрешения на организацию чартерных рейсов, что, по прогнозам экспертов, позволит снизить стоимость турпакетов в Турцию на 20-30%.

Полная версия