Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Российские туристы смогут ездить в Лаос без виз

Лаос пополнит список безвизовых для российских туристов стран. Правительства России и Лаоса подписали соглашение о взаимной отмене визовых требований.

Документ в рамках Восточноазиатского саммита был подписан присутствии главы правительства России Дмитрия Медведева и президента Лаоса Буннянга Ворачита, передает «Интерфакс».

На данный момент российские туристы, прибывающие в страну на срок менее 15 дней, могут обойтись без визы. Как правило, этого хватает – Лаос в основном востребован как экскурсионное направление в рамках комбинированных туров, например Вьетнам – Лаос – Камбоджа, отмечает Tourprom.ru.

Ранее сообщалось, что Россия находится в середине рейтинга визовых ограничений за 2016 год, составленном британкой компанией Henley & Partners. В рейтинге по числу стран, которые турист может посетить без оформления визы, Россия заняла 48 место с возможностью посещения 105 государств - почти половины из 218, представленных в рейтинге. Плюс еще более 20 стран выдвигают весьма условные визовые требования к российским туристам, в том числе Мексика.

Помимо Турции и Египта, российские туристы могут посетить без виз Вьетнам, Доминикану, Израиль, Мальдивы, Марокко, Таиланд, Тунис, Черногорию и Филиппины. С конца 2015 года список доступных безвизовых стран также пополнили Сейшелы, Маврикий и Гондурас. С 3 октября список безвизовых направлений пополнит Боливия.

Полная версия