Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Пассажиропоток на Керченской переправе вырос на треть

Пассажиропоток на Керченской паромной переправе вырос в январе-сентябре 2016 года на 36,3% по сравнению с показателем за аналогичный период 2015 года – до 5,5 млн человек.

«Рост пассажиропотока через переправу обусловлен значительным увеличением ее пропускной способности в 2016 году. Также увеличение количества пассажиров говорит о повышении привлекательности крымских курортов для отечественных туристов и отдыхающих из ближнего зарубежья», — отметил директор по оперативной работе компании «Морская дирекция» (оператор переправы) Дамир Яквашев.

Кроме того, сообщается, что паромы за девять месяцев 2016 года перевезли через Керченский пролив более 1,14 млн легковых автомобилей, что на 27,2% превышает показатель за аналогичный период прошлого года, передает «Интерфакс».

Прогноз «Морской дирекции» на нынешний год составляет 6 млн человек и 1,4 млн легковых автомобилей, что на 28% и 27%, соответственно, выше показателей прошлого года.

Керченская переправа (порт «Крым» — порт «Кавказ») – основная транспортная артерия между Крымским полуостровом и «материковой» Россией в обход Украины.
Полная версия