Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Россия вошла в топ-3 популярных у китайских туристов стран во время «Золотой недели»

Россия заняла третье место по числу поездок туристов из Китая во время «Золотой недели» (национального праздника День образования КНР), которая в этом году прошла с 1 по 7 октября.

По популярности наша страна уступила Республике Корее и Японии. В число востребованных направлений также вошли Таиланд, Тайвань, Австралия, Вьетнам, Малайзия, Франция и Сингапур.

Нашу страну в первую неделю октября текущего года посетило на 103% больше туристов из Китая, чем в прошлом году. В «Золотую неделю» только в рамках безвизового группового туристического обмена Москву и Санкт-Петербург посетило почти 9 тысяч туристов из Китая, сообщает портал ассоциации «Мир без границ».

«Октябрьская «Золотая неделя» ежегодно становится одним из самых насыщенных периодов для туротрасли Китая. Рост турпотока в Россию - закономерный результат активного продвижения возможностей отдыха в Китае и слаженной планомерной работы представителей бизнеса, региональных администраций и Ростуризма для создания благоприятного туристического имиджа нашей страны. Положительное влияние на рост турпотока из Китая оказывает и возможность поездки в Россию в рамках безвизового группового обмена. К тому же в 13 регионах России уже действует программа China Friendly, адаптирующая сервис к запросам туристов из Китая», – подчеркнула исполнительный директор ассоциации Светлана Пятихатка.

Китайские туристы приезжают в Россию полюбоваться на красоту золотой осени, значительной популярностью у них пользуются парки, такие как Коломенское и ВДНХ в Москве.

По данным агентства Синьхуа, за неделю из КНР около 1,4 млн туристов из Китая совершили зарубежные турпоездки, а самыми популярными странами для отдыха стали Республика Корея, Япония и Россия.

Всего за 9 месяцев 2016 года только в рамках безвизового группового обмена Москву и Санкт-Петербург посетило порядка 320 тысяч туристов из Китая.

Полная версия