Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Альтернативой Египту зимой стали Индия и Таиланд

В отсутствие Египта российские туристы ищут зимнюю пляжную альтернативу. В лидерах предпочтений – Индия и Таиланд.

На начало октября 35% туров на зимние месяцы российские туристы забронировали на курорты Индии, преимущественно на Гоа, передает портал Российского союза туриндустрии (РСТ) со ссылкой на статистику, основанную на данных продаж сервиса Level.Travel, который реализует туры онлайн от более 20 туроператоров России.

Страны, куда к началу октября забронированы туры на период с декабря по февраль включительно, распределились по популярности так: Индия – 35%, Таиланд – 24%, Доминикана – 9%, Шри-Ланка – 6%, Куба – 5%, Мальдивы – 5%, другие (менее 2% каждая) – 16%.

При этом горнолыжные курорты Кавказа и Краснодарского края россияне бронировать пока не торопятся.

В целом 92% туристов выбрали солнце, пляж и море и только 8% предпочли экскурсии в европейские страны.

Средний чек по зимним турам составляет 105 тысяч рублей. При этом средняя цена отдыха на российских курортах – 67 тысяч рублей. Средняя цена поездки в Индию – 54 тысячи, на Шри-Ланку – 110 тысяч рублей, в Таиланд – 116 тысяч рублей, в Доминикану – 139 тысяч рублей, на Кубу – 141 тысяча рублей. Чаще россияне выбирают отели уровня «3 звезды».

Россияне, которые пока не приняли окончательного решения по поездке, чаще всего просматривают информацию по следующим направлениям: Индия – 25%, Таиланд – 21%, Доминикана – 8%, Вьетнам – 6%, Куба, ОАЭ, Россия, Шри-Ланка – по 4%, Китай, Турция – по 3%, Израиль, Чехия, Иордания, Мальдивы – по 2%.

Полная версия