Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Ростуризм: пакетные туры и чартеры помогут повысить доступность внутреннего туризма

Доступность отечественного туризма для разных категорий граждан планируется повысить за счет расширения географии чартерных перевозок и объемов реализации пакетных туров, заявил руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов на международном туристическом форуме в Сочи.

Речь идет не только об авиационных, но и железнодорожных чартерных перевозках. Также планируется субсидировать перевозки туристов по ключевым направлениям, передает слова главы Ростуризма РИА Новости.

«Чартерная перевозка снижает стоимость турпродукта примерно на 50%. Очень важно в чартерных перевозках, чтобы расширялась география предложений», — цитирует Сафонова «Интерфакс».

Чиновник отметил, что сейчас крупные туристические компании заказывают чартеры для поездок в Крым и Сочи.

Глава Ростуризма также напомнил, что до 2015 года в России турпакетов не существовало. «Сегодня же мы отмечаем начало массового туризма», — подчеркнул он.

В свою очередь, помощник президента России Игорь Левитин заявил, что развитие чартерных перевозок по России поможет росту внутреннего туристического потока. По его словам, чартерный бизнес – основной на рынке выездного туризма. «Мы должны выйти на внутренние чартерные перевозки. Если нет, то будем проигрывать зарубежным турам», — сказал Левитин.

Полная версия