Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Израиль рассчитывает принять в 2017 году 600 тысяч российских туристов

Израиль ставит перед собой цель в 2017 году довести российский турпоток до уровня докризисного 2014 года и принять 600 тысяч человек, сообщила глава департамента министерства туризма Израиля в России и странах СНГ Ксения Кобякова.

Власти страны обнадеживает рост турпотока из России в сентябре и октябре по сравнению с показателями за те же месяцы годом ранее. Так, в сентябре Израиль принял более 26,5 тысячи россиян, что на 8% больше, чем в сентябре 2015 года. Положительная динамика ожидается и по итогам ноября и декабря, сообщила Кобякова порталу Ассоциации туроператоров России.

«Наша задача на 2017 год – вернуться к показателям до 2014 года, когда Израиль принимал порядка 600 тысяч туристов из России», - сказала она.

Спрос на туры в Израиль отчасти связан с реализацией чартерных программ российскими туроператорами. Правительство Израиля субсидирует эти полеты: за каждого привезенного в аэропорт Oвда туриста участники российского рынка получают по 45 евро. Помимо этого, в Овдe отменены аэропортовые сборы, что уменьшает стоимость организации чартерных перевозок.

Такие меры уже дали результаты: средняя загрузка чартерных рейсов в этом сезоне составляет 87%, в то время как год назад была всего 57%.

Для привлечения российских туристов Израиль планирует увеличить бюджет программы продвижения туристического потенциала страны на российском рынке. Также летом минтуризма запустит в России рекламную кампанию семейного отдыха на курортах Средиземного моря.

За 2015 год Израиль принял 415 тысяч российских туристов, что примерно на 20% меньше, чем в 2014 году. Ранее министр туризма Израиля Ярив Левин прогнозировал, что по итогам 2016 года турпоток из России вырастет до 500 тысяч человек.

Россияне занимают второе место среди гостей Израиля, после туристов из США. На долю соотечественников приходится около 13% турпотока в страну по результатам 2015 года.

Полная версия