Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Турпоток в Крым в 2016 году увеличится на четверть

Турпоток в Крым по итогам 2016 года достигнет 5,7 млн человек, прогнозирует глава комитета парламента республики по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк. Рост турпотока в этом году составит около 27%.

В прошлом году Крым посетили 4,5 млн отдыхающих. К настоящему времени турпоток на полуостров уже на 1 млн человек превысил показатель за весь 2015 год - 5,5 млн туристов, передает РИА Новости.

Как ожидается, турпоток вырастет с учетом туристов, бронирующих отдых в преддверии новогодних праздников. Крымские отельеры готовят на Новый год развлекательные программы с приглашением звезд российского и мирового уровня. Проблем с электроэнергией в санаторно-курортном комплексе нет, заверил Черняк.

Ранее глава республиканского законодательного собрания Владимир Константинов заявил, что к 2019 году, когда будет завершено строительство железнодорожной части Керченского моста, турпоток в Крым вырастет до 10 млн человек. Такого результата удавалось добиться лишь в советские годы. В «украинский период» лучший показатель лишь единожды достиг 6 млн человек, отметил чиновник.

Полная версия