Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Стоимость проживания в российских отелях в январе снизилась на 9%

Размещение в гостиницах России в январе 2017 года стало дешевле в среднем на 9%, по сравнению с ценами за тот же месяц прошлого года. Средняя стоимость двухместного стандартного номера составила 3,7 тысячи рублей. При этом, по сравнению с уровнем декабря, цены на проживание в отелях поднялись на 6% (с 3,5 тысячи рублей в декабре 2016 года).

Так, отели Суздаля за месяц подорожали почти в 1,5 раза, до 4,4 тысячи рублей в сутки. Однако это на 5% меньше, чем в январе 2016 года (4,6 тысячи рублей), по данным портала trivago.ru.

Еще один представитель Золотого кольца – Ярославль за месяц поднял цены на 27%, до 4,2 тысячи рублей за ночь в двухместном номере.

Гостиницы Великого Новгорода, Челябинска и Владимира также значительно повысили тарифы в январе. Так, проживание в Великом Новгороде подорожало на 41%, до 3,2 тысячи рублей в сутки, в Челябинске – на 36%, до 4 тысяч рублей, а во Владимире – на 32%, до 3,2 тысячи рублей.

Отели Санкт-Петербурга в январе подняли цены на 10%, по сравнению с уровнем декабря, в среднем, до 3,3 тысячи рублей в сутки. В Москве проживание за месяц подорожало на 2%, до 4,6 тысячи рублей, однако это на 4% меньше, чем в январе прошлого года.

Стоимость проживания в Хабаровске и Твери за год снизилась на 22% и 21% соответственно.

Проживание в гостиницах Сочи за год стало дороже на 45%, до 4,2 тысячи рублей за номер, согласно данным консалтинговой компании Cushman & Wakefield. По прогнозам экспертов, рост цен в сочинских отелях продолжится и в этом году, но уже составит не более 15%.

Полная версия