Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Мошенники сдавали на Кипре несуществующие виллы

Местные администрации на Кипре получают шквал жалоб от туристов, обманутых мошенниками. Планируя отдых на средиземноморском острове, люди резервировали жилье на сайтах, предлагающих краткосрочную аренду домов, и вносили предоплату. Однако, приехав на место, обнаружили, что таких домов не существует. При попытках связаться с агентом выяснялось, что и фото роскошных вилл, и сам сайт -- просто подделка.

Сайты мошенников завлекают доверчивых туристов низкими ценами на жилье и соблазнительными фотографиями домов. Кипрская организация по туризму (КОТ) призывает к осторожности при бронировании места предстоящего отдыха и оплате через интернет, особенно, если портал иностранный. Организация подчеркивает, что не сможет выплачивать компенсации обманутым путешественникам и найти преступников. Подобные сайты живут недолго, и найти их истинных владельцев крайне сложно.

Впрочем, как передает газета «Вестник Кипра», аренда несуществующей виллы – не самый частый случай. При резервировании жилья по интернету можно столкнуться и с другими неприятностями. Самая распространенная из них – зарезервированное жилище оказывается не таким, как рекламировалось на сайте, или оно в ужасном состоянии и не соответствует нормам безопасного проживания.

В связи с этим КОТ призывает всех планирующих отдых с помощью Всемирной сети, убедиться в наличии у хозяев лицензии, прежде чем делать предоплату. Проверить подлинность лицензии можно, связавшись с туристической организацией.

Полная версия