Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Журналисты подслушали разговоры Пола Маккартни и его возлюбленной

Бывшая жена сэра Пола Маккартни Хизер Миллз заявила, что журналисты британской издательской группы Mirror Group прослушивали ее телефон, когда она еще встречалась с музыкантом, и позже сами это признали.

Бывшая модель рассказала в среду в эфире вечернего шоу BBC Newsnight, что в 2001 году ей позвонил журналист одной из газет, который дословно процитировал ей сообщение, оставленное ее бойфрендом Маккартни, и попросил ее прокомментировать слова Пола.

Миллз, однако, не растерялась и обвинила журналиста в незаконном доступе к ее голосовому почтовому ящику. Она заявила, что обратится в полицию, если статья появится в газете, после чего репортер ретировался и признал, что прослушивал телефон.

Mirror Group - дочерняя компания издательского дома Trinity Mirror, который несколько дней назад начал внутреннюю проверку и пересмотр стандартов контроля собственных журналистов на фоне продолжающегося скандала с прослушиванием телефонов британскими газетами. В состав Trinity Mirror входят более 200 изданий, включая общенациональный таблоид Daily Mirror и его воскресную версию Sunday Mirror.

Миллз подчеркнула, что ей звонил не Пирс Морган, бывший редактор Daily Mirror, а ныне известный телеведущий. Морган много лет проработал в британских таблоидах, занимая высокие должности, и сейчас постоянно встает вопрос о том, что он мог быть осведомлен о методах работы своих журналистов. В 2006 году Морган писал в одной из статей, что слышал некую запись с автоответчика Миллз, на которой одинокий и несчастный Маккартни признавался ей в любви и просил вернуться из поездки в Индию. Откуда была эта запись, неизвестно, но, очевидно, она была получена незаконным путем.

«Исключено, чтобы Пирс Морган получил эту запись, которой он так хвастался, законным путем, ее можно было достать, только сломав мою почту», - передает слова Миллз РИА Новости.

Trinity Mirror, между тем, в очередной раз заявила, что ее журналисты работают в рамках закона. Откуда запись попала к журналистам, издательский дом не сообщил.

Полная версия