Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Лондонцы узнают погромщиков по полицеским видеозаписям

Полиция Лондона опубликовала видео с камер видеонаблюдения. На кадрах – погромы и мародерства нескольких последних дней. Жителям столицы предложено помочь служителям закона идентифицировать участников беспорядков.

Лондонцы получили возможность поучаствовать в расследовании бесчинств последних дней. Столичная полиция сделала достоянием общественности информацию с камер наружного наблюдения. Жителям предлагается ознакомиться с отснятым материалом и сообщить в полицию, если они узнают кого-либо из мародеров и погромщиков.

Также полиция предлагает нарушителям закона добровольно сдаться властям. По словам представителей правоохранительных органов Великобритании, сыщики проведут тщательное расследование, и никому не удастся избежать наказания.

Премьер-министр Дэвид Кэмерон посетил место, где во время третьей ночи погромов сгорело одно из зданий. Он заявил, что в столице ужесточат меры безопасности, а участники беспорядков ощутят на себе всю строгость закона, передает агентство Синьхуа.

С начала беспорядков в городе в конце прошлой недели лондонская полиция арестовала 805 человек. В отношении 251 из них выдвинуты обвинения, передает содержание коммюнике Скотланд-Ярда агентство Интерфакс.

Двое человек, участвовавших в беспорядках прошлой ночью, уже отправлены в тюрьму - на 10 и на 16 недель, добавляют в полиции, отмечая, что речь идет о первых из многих.

Погромы начались в субботу 6 августа. Мирная демонстрации в Тоттэнхеме по поводу застреленного полицией молодого мужчины переросла в неконтролируемый бунт, который охватил несколько городов страны.

Полная версия