26 апреля ‘24
Пятница

Юниорская сборная России стала чемпионом мира по волейболу

Юниорская сборная России по волейболу одержала победу в драматическом финале чемпионата мира по волейболу в Бразилии.

Волейболисты юниорской сборной России (возраст спортсменов - до 21 года) в финальном матче турнира победили со счетом 3-2 команду Аргентины, завоевав золотые медали чемпионата мира, завершившегося в Бразилии.

Россияне выиграли первую партию со счетом 25:19, но затем уступили южноамериканцам две следующие - 23:25 и 21:25. Однако команда Сергея Шляпникова сумела сначала сравнять счет по партиям, победив в четвертом сете (25:18), а затем вырвала победу на тай-брейке (15:12), передает РИА Новости.

Представители юниорских команд Советского Союза и России выиграли чемпионат мира в восьмой раз в истории.