Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

В Лондоне прошла выставка гробов

В Лондоне прошла выставка гробов под названием «В ящике: Замечательные гробы Великобритании и Ганы». Экспонаты то веселили, то сбивали посетителей с толку.

Если вы раздумываете над дизайном своего гроба, вам следует взглянуть на модели, уже созданные другими умельцами.

В этом случае просто необходимо посетить лондонскую выставку под названием «В ящике: Замечательные гробы Великобритании и Ганы».

Здесь выставлены авторские работы любых форм и расцветок: от гроба-гитары до гроба-какао-боба.

Большинство экспонатов предоставили ганская мастерская Paa Joe и компания Crazy Coffins, которая базируется в Ноттингеме.

Брайан Холден (Brian Holden), к примеру, желает отправиться в свое последнее путешествие на «Восточном экспрессе».

«Идея с «Восточным экспрессом» уникальна, – считает автор. – Мне всегда нравилось путешествовать на нем. Поэтому я решил, что в свою последнюю поездку я отправлюсь на нем же. Ну, или, по крайней мере, на уменьшенной копии».

Каждый экспонат отражает жизнь своего хозяина.

Некоторые были в восторге от увиденного.

Посетительница выставки Пэт Кокс рассуждает: «Замечательная выставка. У каждого участника своя собственная идея, которая, по сути, является продолжением его жизни».

Других необычная экспозиция заставила понервничать.

«В том, что люди заранее задумываются над созданием таких чудаковатых гробов, есть что-то ненормальное. По-моему, это отдает извращением», – говорит Джемма.

Будучи частью мероприятия под названием «Смерть: Фестиваль для живых в Southbank Centre», выставка гробов заставляет задуматься о неотвратимости окончания жизненного пути.

Полная версия