Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Тело Джексона содержит пропофол и лидокаин

В ходе 8-го дня заседания суда по делу Конрада Мюррея токсиколог, который проводил серию тестов на теле Майкла Джексона, заявил что в организме певца был обнаружен анестетик пропофол.

В теле Майкла Джексона обнаружили следы сильнодействующего обезболивающего - пропофола. Это заявление сделал токсиколог, давая показание в четверг в ходе суда над бывшим доктором короля поп-музыки Конрадом Мюрреем.

Токсиколог графства Лос-Анджелес Дэн Андерсон (Dan Anderson) рассказал присяжным, что в крови, моче и печени Майкла Джексона были обнаружины следы анестетиков. Помимо пропофола, в теле певца был обнаружен другой обезбаливающий препарат – лидокаин.

Сторона обвинения собирается доказать, что доктор Мюррей предпринял безответственный шаг, решив применить пропофол. По их мнению, обвиняемый не смог должным образом отслеживать состояние своего пациента.

По версии защиты, после того, как Мюррей ввел пациенту необходимое количество пропофола и вышел в соседнюю комнату, певец самостоятельно принял дополнительную дозу препарата, которая и оказалась смертельной.

Доктор Мюррей настаивает на своей невиновности, но в случае вынесение обвинительного приговора ему предстоит провести в камере до 4 лет.

Полная версия