Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Большинство снимает стресс алкоголем, а не общением

Опрос, проведенный среди взрослых британцев, показал: первое, что приходит им в голову при стрессе – выпить. Опрос провела благотворительная организация Drinkaware. В нем приняли участие 825 взрослых англичан.

61% опрошенных заявили, что после тяжелого рабочего дня или после стрессовой ситуации лучший способ помочь себе расслабиться -- выпить. Лишь 28% сказали, что расслабляются, общаясь с детьми, а 26% - поговорив «по душам» с супругом, сообщает издание The Telegraph.

Женщины чаще прибегают к алкоголю, чтобы снять последствия стресса. 73% женщин и 26% мужчин заявили, что именно из-за стрессовых ситуаций они пьют по вечерам дома. Две трети опрошенных признались, что для них нет лучшего способа расслабиться, причем, для них этот способ - самый естественный.

Практически все опрошенные сказали, что им нужно не менее 500 граммов спиртного, чтобы почувствовать себя лучше. 61% опрошенных женщин выпивают по два и больше бокалов вина на ночь. Примерно такое же количество мужчин признали, что употребляют каждый вечер не менее 700 граммов пива. При этом большинство опрошенных признает, что они пьют слишком много, по крайней мере, дважды в неделю.

Полная версия