Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Канадец покинул самолет на высоте 7 тыс. м

Пассажир небольшого самолета, пролетавшего над севером Канады, внезапно открыл дверь и вышел из него на высоте 7 тыс. м. После этого самолет совершил экстренную посадку с распахнутой дверью. Тело выпрыгнувшего мужчины не найдено.

20-летний канадец вышел из самолета на высоте 7 тыс. метров. В это время самолет пролетал над арктической территорией Канады. Молодой человек открыл дверь и шагнул в пустоту.

Инцидент произошел на борту King Air 200 -- небольшого самолета, использующегося в деловой авиации, максимальная вместимость которого составляет 15 человек, пишет The Canadian Press.

Как сообщили в королевской жандармерии Канады (GRC), пассажир начал себя очень беспокойно вести. Пилоты известили об этом наземные службы и полицию, однако никак не смогли ему помешать выполнить задуманное. После того как молодой человек открыл дверь, салон самолета разгерметизировался, и пилоты были вынуждены совершить экстренную посадку с открытой дверью. Никто из находившихся пассажиров не пострадал.

Самолет сел в городе Кэмбридж Бэй, не долетев до своего пункта назначения -- города Йеллоунайфа (северо-запад страны).

«Я горд своими пилотами. Они посадили аварийный самолет. Никто не пострадал, хотя всех немного тряхануло. Но с ними все нормально, это самое главное», -- заявил главный менеджер авиакомпании, которой принадлежал самолет.

В самолетах подобного типа инструкции по экстренному открыванию двери вывешиваются непосредственно рядом с дверью, поэтому канадцу не составило особого труда ее открыть.

Тело молодого человека, уроженца севера Канады, до сих пор не найдено. Полиция ведет расследование. Имя молодого человека не сообщается.

 

Полная версия