Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Глава E.ON решил уйти

Председатель правления крупнейшей немецкой энергетической компании E.ON Вульф Бернотат заявил, что в следующем году подаст в отставку. Топ-менеджер сообщил, что желает сменить вид деятельности.

Глава немецкой энергетической компании E.ON Вульф Бернотат заявил, что собирается уйти в отставку. Он покинет свой пост в следующем году после окончания контракта, объявил Бернотат во время ежегодного собрания акционеров компании, передает Associated Press.

Бернотат руководит компанией с 2003 года. Его контракт с E.ON заканчивается в мае 2010 года.

Свое решение Бернотат объяснил «личными мотивами». Топ-менеджер заявил, что в следующем году ему исполнится 62 года, что пришло время заняться чем-то другим и сменить профессиональное направление.

Пока никакие кандидатуры на пост председателя правления не выдвигались.

Компания

В E.ON работают 93,5 тыс. сотрудников по всему миру, в 2008 году торговый оборот компании составил €87 млн.

E.ON входит в число участников российского проекта газопровода «Северный поток». Кроме этого немецкая компания участвует в освоении Южно-Русского месторождения.

Бернотат сообщил, что прогнозы, сделанные в марте относительно деятельности компании в 2009-2010 годах, не подверглись изменениям. Он заявил, что чистая прибыль по итогам этого года снизится на 10%. По его мнению, пока еще рано говорить о выходе из кризиса. «Пока никто не может сказать точно, когда начнется экономический подъем», -- отметил Бернотат.

 

 

Полная версия