Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

В Бразилии воры вернули картины, не найдя покупателей

Бразильские грабители, укравшие четыре картины стоимостью $1,4 млн, вернули их спустя три дня. По-видимому, преступники отчаялись найти покупателя и решили избавиться от произведений искусства.

В Сан-Паулу воры похитили четыре картины бразильских художников, однако три дня спустя вернули произведения искусства. Стоимость картин оценивается в $1,4 млн. Предположительно, преступники отчаялись найти покупателя на картины.

Картины бразильских художников Кандидо Портинари, Тарсилы до Амараль и Орландо Теруса были похищены в минувшее воскресенье из особняка 85-летнего миллионера Айдла Максуда в Сан-Паулу.

Однако в среду все три картины были оставлены у здания местной телекомпании TV Record, пишет O Globo. Злоумышленники позвонили в TV Record и сообщили, где именно будут находиться картины. Кроме произведений искусства в этой же сумке полицейские обнаружили драгоценности, которые также были украдены.

Картины будут осмотрены специалистами и пройдут оценку на подлинность. Как сообщается, на них нет никаких повреждений.

Ограбление миллионера было тщательно продумано. Один из злоумышленников позвонил в дверь, представившись курьером по доставке цветов. Он заявил, что букет предназначался к празднику -- Дню матери. Сами же грабители были переодеты в полицейскую форму. После того как дверь была открыта, около двух десятков преступников ворвались в дом и связали семерых находящихся там людей. В общей сложности воры пробыли там более полутора часов: они забрали с собой картины, драгоценности и деньги.

Несмотря на то что картины возвращены, полиция Сан-Паулу до сих пор не задержала ни одного из участников ограбления.

 

Полная версия