Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

В Иране завелась женщина-маньяк

Иранские власти объявили о поимке первой в истории страны женщины -- серийной убийцы. Она охотилась только за пожилыми женщинами, напоминавшими ей собственную мать.

Правоохранительные органы северного иранского города Казвина объявили о поимке девушки, которую подозревают в убийстве пятерых пожилых женщин. Если ее вина будет доказана, она станет первой в истории Ирана женщиной-маньяком.

Это 32-летняя жительница Казвина по имени Махин, пишет The Telegraph со ссылкой на местную прессу. Ее фамилия не сообщается. Известно лишь, что она мать двоих детей.

Убийства совершались с февраля по май. Всем жертвам было от 50 до 70 лет. Сценарий убийства был одним и тем же -- девушка предлагала жертвам подвезти их на своем автомобиле. После этого угощала женщин фруктовым соком, куда были подмешаны анестетики, а затем душила.

По данным полиции, убийства могли быть вызваны сложными отношениями с родителями.

«Возможно, что убийства были своего рода возмездием, которое приходилось на женщин, похожих на ее мать и одного с ней возраста. Все из-за неприязненных отношений с матерью», -- заявил глава полицейского управления Казвина Акбар Хедаяти.

Девушку арестовали в начале мая, после того как одной из жертв, 60-летней женщине, удалось убежать и предупредить полицию.

Убийства в Иране наказываются смертной казнью.

Полная версия