Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Американский хакер разбил сердце сыну Фиделя Кастро

Американский хакер восемь месяцев дурачил сына Фиделя Кастро, выдавая себя за прекрасную колумбийскую девушку. Тем самым он разбил сердце 42-летнему кубинскому мачо и развеял миф о засекреченности жизни окружения бывшего кубинского лидера.

42-летний сын Фиделя Кастро Антонио Кастро Сото дель Валле пал жертвой 46-летнего американского хакера, в течение восьми месяцев выдававшего себя за колумбийскую девушку. Их электронная переписка и распечатка интернет-чатов позже попала на американское телевидение.

Парочка болтала более 20 раз -- от пяти минут до пяти часов, пишет Miami Herald. За это время доверчивый сын Кастро все же не выдал никаких государственных тайн и ни разу не упомянул о своем отце. Он, однако, дал свой номер телефона и домашний адрес в Гаване, рассказал, что у него нет охранников, похвалился многочисленными рубашками Lacoste и компьютером Macintoch, что является недостижимой роскошью для рядового кубинца.

Прекрасная колумбийка

Все это время Антонио считал, что разговаривает с прекрасной 26-летней колумбийкой Клаудией Валенсией, работающей спортивным корреспондентом и увлекающейся футболом и техникой. На самом деле Клаудией оказался 46-летний американский компьютерщик Луис Домингес, решивший развеять миф о высокой степени защиты всех членов окружения Фиделя Кастро.

«Угадай, где я. Я буду любить тебя без остановки», -- писал сын Кастро. Антонио высылал Клаудии собственные фотографии из Пекина (во время Олимпийских игр) и Москвы (когда сопровождал своего дядю Рауля Кастро). Клаудия в свою очередь не стала высылать собственную фотографию, ограничившись виртуальным образом. Антонио довольно скоро заявил о желании ее поцеловать, после -- «поцеловать, любить и заняться любовью».

Кубинская рок-звезда

Антонио работает врачом в кубинской сборной по бейсболу.

Домингес рассказал, что идея втереться в доверие к сыну главы Кубы пришла ему на ум в 2006 году во время бейсбольного турнира в Картахене. «Антонио был похож на рок-звезду, все хотели с ним сфотографироваться, особенно юные девушки», -- рассказал хакер. После этого он решил выдать себя за одну из девушек.

Сначала Домингес выяснил, какие девушки нравятся 42-летнему Антонио. Он тщательно изучил фото всех его подруг, создав образ прекрасной 26-летней брюнетки со светлыми прядями, работающей в спортивной журналистике.

После этого он послал электронное письмо на адрес Антонио, в котором рассказал, что они якобы встретились в Картахене, после чего они стали общаться на сайте одной из социальных сетей. Чаты начались в октябре 2008 года.

Когда в середине января поползли слухи о смерти Кастро, Домингес был уверен в их ложности, потому что Антонио продолжал регулярно выходить на связь со своей прекрасной возлюбленной.

В марте разговоры оборвались. Спустя три месяца Домингес показал свою переписку редакторам телешоу на одном из телеканалов Майями. «Мы показываем людям две Кубы», -- заявил ведущий телешоу, попытавшись извлечь мораль из проделки американского программиста.

Полная версия