Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Российские активы Quelle отошли к Otto Group

Мировой лидер по продаже товаров почтой Otto Group приобрела российские активы компании Quelle, продающей товары по каталогу, а также права на эту марку.

Немецкая компания по продаже товаров почтой Otto Group приобрела российские активы компании Quelle, специализирующейся на продаже одежды по каталогу.

По информации Reuters, группа Otto заплатила несколько десятков миллионов евро. Официально размер сделки не оглашается.

В российском подразделении Quelle работают 280 человек, ежегодные продажи достигают €170 млн. Российские продажи Otto составляют €200 млн. Как заявили в Otto, какие-либо другие активы Quelle, кроме российского, их не интересуют.

Кроме этого в результате сделки Otto получает права на торговую марку Quelle, а также бренды Privileg в России, Германии и ряде стран Восточной и Центральной Европы.

Quelle -- иллюстрированный каталог мужской, женской и детской одежды и обуви, а также товаров для дома, спорта и отдыха. Компанией владеет немецкий концерн Arcandor, который еще в июне объявил себя банкротом. В конце октября компания Quelle Deutschland обанкротилась. Длившиеся несколько месяцев переговоры о продаже компании не принесли результатов, сообщил конкурсный управляющий Arcandor Клаус Хуберт Георг.

Компания Quelle была основана в 1927 году. В 1999 году она объединилась с Karstadt Warenhaus AG. Объединенная компания с 2007 года стала называться Arcandor AG и владела сетью подразделений торговли почтой, интернет- и обычными магазинами, а также сетью турагентств. Из-за кризиса объемы продаж резко снизились.

Otto Group -- мировой лидер по продаже товаров почтой. Специализируется на продаже одежды, аксессуаров и товаров для дома.

Полная версия