Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Сафин советует Агасси вернуть титулы и призовые

Марат Сафин посоветовал бывшей первой ракетке мира Андре Агасси вернуть все призовые и титулы. Ранее Агасси в своей автобиографии признался, что употреблял наркотики и скрывал это от ATP.

Марат Сафин заявил, что теннисист Андре Агасси, сделавший скандальные признания в своей автобиографической книге, должен вернуть все заработанные призовые и титулы Большого шлема.

Своим мнением российский теннисист поделился в интервью изданию L’Equipe.

«Я не защищаю ATP, но то, что он (Агасси) сказал, ставит ассоциацию в щекотливое положение», -- рассказал Сафин. «ATP позволила ему выиграть множество турниров, это принесло ему деньги и титулы Большого шлема», -- отметил он. «ATP хранила все в секрете. Так почему же он должен быть так жесток?» -- задается вопросом Сафин.

Накануне вышла автобиография Агасси под названием «Open», в которой американец признается, что в 1997 году принимал метамфетамин и не прошел антидопинговый тест, однако членам ATP сказал, что принял субстанцию нечаянно. Как он заявил, данное признание он сделал потому, что не мог больше с этим жить. Агасси ушел из профессионального спорта в 2006 году. За свою карьеру он выиграл восемь титулов Большого шлема.

Человеческая честность

«Если он такой честный игрок, как себя описывает, то должен идти до конца», -- считает Сафин. «У ATP есть свой банковский счет, и если он захочет, то сможет перечислить свои деньги на их счет», -- отметил теннисист.

Сам 29-летний Сафин собирается закончить карьеру после окончания турнира ATP в Париже. Он заявил, что не рассматривает возможность засесть за написание автобиографии после завершения карьеры.

«Да я в деньгах не нуждаюсь», -- отметил он. «Вопрос в том, зачем он (Агасси) это сделал. Но что сделано, то уже сделано. Может, он надеется повысить продажи своей автобиографии? Тогда это полный идиотизм», -- предположил Сафин.

Полная версия