Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Южнокорейские военные подорвались при испытании детонаторов

Несколько южнокорейских военных подорвались во время испытания новых артиллерийских снарядов под Сеулом. Один человек погиб, пятеро ранены.

На военной испытательной площадке в Сеуле произошел взрыв. В результате один человек убит, пятеро ранены.

Как передает Associated Press, инцидент случился на государственной испытательной площадке Почеон, которая находится в 45 км к северу от Сеула.

В то время как исследователи пытались произвести испытательный пуск в крайне взрывоопасном артиллерийском снаряде, раздался взрыв, заявил представитель министерства обороны Ким Юнг Сан. Взрыв произошел в то время, как военные и ученые начали испытывать детонаторы.

Причины взрыва не установлены. В настоящее время ведется расследование, заявил представитель минобороны.

Погибший -- 40-летний мужчина. Как передает местное агентство «Йонхап», другому 31-летнему мужчине оторвало руки, еще один 36-летний испытатель тяжело ранен шрапнелью. В настоящее время госпитализированы трое из пяти раненых, остальные уже выписаны.

Взрыв на другом конце планеты

Между тем в результате взрыва сомалийское правительство лишилось сразу трех своих министров. Как передает Reuters, из-за срабатывания неустановленного взрывного устройства в одном из отелей в Могадишу погибли трое министров сомалийского правительства.

В числе погибших -- министр здравоохранения Камар Аден Али, министр образования Ахмед Абдулахи Ваайель и министр по вопросам высшего образования Ибрахим Хассан Аддоу.

Полная версия