Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Обама и Баффет оказались родственниками

Американский президент Барак Обама и один из богатейших людей мира Уоррен Баффет оказались родственниками. Как выяснилось, глава США и миллиардер приходятся друг другу семиюродными братьями.

Президент США Барак Обама и медиамагнат Уоррен Баффет приходятся друг другу дальними родственниками. Это выяснилось при составлении генеалогического древа, пишет издание Chicago Tribune со ссылкой на интернет-ресурс Ancestry.com.

Как выяснили исследователи, Обама и Баффет приходятся друг другу семиюродными братьями, то есть братьями в седьмом поколении. Их общий предок, как оказалось, приехал в XVII веке в Америку из Франции. Исследователи выяснили, что в 1650-х годах некий француз Марин Дюваль иммигрировал в Мэриленд из Франции. В Америке Дюваль стал работать в качестве служащего-подмастерья, в 1659 году он приобрел участок земли, на доходы от которого и существовал.

Дюваль является прапрадедушкой Обамы в девятом поколении и прапрадедушкой миллиардера в шестом поколении. У Обамы родство по материнской линии, у Баффетта -- по отцовской.

«Как и у большинства родственников, мнения президента и Баффетта не всегда совпадают, но выявление факта их родства может пролить свет на то, почему взгляды обоих так сходны по многим вопросам», -- прокомментировала ситуацию специалист в области генеалогии Анастейша Тайлер.

Несколько лет назад этот же ресурс выявил родство Обамы и американского актера Брэда Питта. Они оказались двоюродными братьями в девятом поколении.

Состояние 79-летнего Баффета превышает $60 млрд. Он считается одним из самых успешных инвесторов. В 2008 году по версии журнала Forbes он был назван богатейшим человеком мира. Баффет владеет изданием Washington Post, корпорацией Berkshire Hathaway.

Полная версия